17 мая 2019 в 17:45

Суд обязал снести серный завод в Петушинском районе

Фото: Наталья Ларина
16 мая Петушинский районный суд удовлетворил иск администрации Петушинского района Владимирской области к собственнику земельного участка рядом со станцией Болдино, где без разрешения велось строительство серного завода. Строения должны быть снесены в течение месяца.

Строительство предприятия по производству серы для нужд шинной промышленности началось на станции Болдино еще в конце 2018 года - без разрешения, публичных слушаний и экспертиз. Местные жители пожаловались губернатору на самовольные действия инвесторов.

Владимир Сипягин поручил приостановить строительство до завершения проверок и прислал разбираться своего заместителя Максима Брусенцова. Его вердикт был однозначным: "Любой проект на территории области должен соответствовать двум критериям – быть безопасным и законным".

Пока шли проверки, инвесторы предприняли ряд безуспешных попыток убедить болдинцев, что предприятие опасности не представляет, а сами продолжали строительные работы.

В начале февраля администрация Петушинского района подала в суд по поводу самовольного строительства. Суд в самом начале рассмотрения иска вынес решение о приостановке строительства. В качестве третьего лица по делу выступила областная инспекция Госстройнадзора, зафиксировавшая факт самостроя.

И вот теперь суд удовлетворил иск районной администрации о сносе возведенных конструкций. Ответчик обязан это сделать в течение месяца со дня вступления в силу решения суда. Впрочем, он еще имеет право подать апелляцию в областной суд.

Ранее мы писали: В Петушинском районе жители выступили против серного завода

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.