20 мая 2019 в 13:08

Погорельцам с Добросельского проезда выделят временное жилье

Фото: ГУ МЧС по Владимирской области
В результате пожара во Владимире 17 мая без крова остались 7 взрослых и 2 детей. Глава администрации города Андрей Шохин распорядился предоставить им жилье из муниципального маневренного фонда и тщательно расследовать причины пожара.

Напомним, в результате пожара сгорел дом № 3 по Добросельскому проезду площадью 150 квадратных метров. В нем было зарегистрировано 9 человек. Фактически проживали восемь: 6 взрослых и 2 детей. При пожаре никто из них не пострадал.

Сейчас часть жильцов разместились у родственников, остальные - в гостинице Профкурсов. 20 мая с погорельцами встретятся представители администрации для решения жилищного вопроса. На утренней оперативке в администрации города Андрей Шохин распорядился выделить им жилье из маневренного фонда.

Городскому управлению образования предписано помочь школьникам учебниками, пособиями и канцелярскими принадлежностями.

Особое поручение Шохина касается расследования причин пожаров в этом районе. В окрестностях пустующего здания бывшей поликлиники на Погодина в течение двух месяцев произошло уже три пожара. В частности, дважды горел нежилой дом № 2 по ул. Погодина.

В апреле из здания 1960 года постройки съехала частная медицинская организация ООО "Автоприбор-Точмаш". Мэрия не продлила ей договор аренды, продать здание отказалась. Собственник медицинской фирмы тогда предположила, что место освобождается под строительство высоток.

Ранее мы писали: В Добром сгорел жилой дом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.