20 мая 2019 в 14:11

Задержан мужчина, нападавший на девушек во Владимире

17 мая задержан 21-летний житель Юрьев-Польского района, пытавшийся 15 мая изнасиловать двух девушек во Владимире. Задержанный вину не признает.

По версии следствия, 15 мая в районе остановки "Содышка" мужчина выскочил из кустов и напал на 15-летнюю девочку - угрожал и пытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Школьница оказала насильнику сопротивление, смогла вырваться и убежать.

Через 20 минут в том же микрорайоне мужчина набросился на 18-летнюю велосипедистку и совершил в отношении нее противоправные действия, сообщает СУ СКР по Владимирской области. Этой девушке тоже удалось сбежать.

Нападавшего задержали 17 мая по месту жительства в Юрьев-Польском районе. Жил он с отцом, постоянной работы у него не было - перебивался случайными заработками на стройках. В декабре 2018 года получил условный срок за несколько эпизодов грабежей.

19 мая он был заключен под стражу. Следователь будет ходатайствовать о назначении ему психолого-психиатрической экспертизы.

Ранее мы писали: Во Владимире насильник несовершеннолетней признан экспертами невменяемым

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
51 минуту назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.