21 мая 2019 в 12:09

Экс-руководителю УФНС по Владимирской области могут пересмотреть приговор

Фото: Владимир Чучадеев
23 мая Владимирский областной суд рассмотрит апелляции по делу о получении взятки бывшим главным налоговиком региона Сергеем Кошелевым. Приговор оспаривают как осужденный, так и гособвинение.

Напомним, Сергей Кошелев был осужден 25 марта 2019 года. Октябрьский районный суд Владимира признал его виновным в получении взятки за попустительство по службе в значительном размере. Суд установил, что бывший руководитель УФНС предупреждал о проверках на ювелирном заводе "Адамант" бизнесмена Сергея Авакяна, за что получал деньги и ювелирные украшения.

Кошелеву был назначен штраф в 1,4 миллиона рублей с лишением на 2 года права занимать должности в органах ФНС, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий. С учетом содержания под стражей и домашнего ареста с 12 января 2018 года по 9 августа 2018 года, сумма штрафа была снижена до 1,3 млн рублей.

Кошелев посчитал приговор слишком суровым. Теперь он просит областной суд снизить сумму штрафа, полагая, что 100 тысяч рублей "скидки" за 7 месяцев домашнего ареста - это мало.

Обвинение просит областной суд вместе с ювелирными украшениями конфисковать еще и проценты по займам, полученным Кошелевым от Авакяна. В общей сумме это 107 239 руб. 64 коп.

Ранее мы писали: Кошелев признал вину в получении взятки

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…