15 февраля 2019 в 17:26

Кошелев признал вину в получении взятки

15 февраля СУ СКР по Владимирской области сообщил о завершении следствия по уголовному делу в отношении экс-руководителя регионального управления налоговой службы Сергея Кошелева. В ходе следствия Кошелев признал вину в совершении коррупционного деяния.

Следствием установлено, что Кошелев в период работы начальником УФНС пообещал местному предпринимателю "закрывать глаза" на налоговые нарушения, выявляемые в ходе проверок. За это Кошелев получал взятки в виде имущества и услуг имущественного характера. Вину свою он признал. Дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ направлено в суд.

Напомним, в апреле 2017 года Сергей Кошелев неожиданно покинул пост начальника регионального управления ФНС, который занимал с января 2013, и перешел на работу в АВО, где возглавил департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг. Однако в этой должности он не проработал и полугода. В октябре Кошелев уволился из областной администрации по собственному желанию.
Читайте интервью с Сергеем Кошелевым: Налоговый рост «по всем фронтам»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…