21 мая 2019 в 13:55

Во Владимире отремонтируют 17 улиц

Фото: Владимир Чучадеев
17 мая мэрией Владимира проведены аукционы по всем улицам и дорогам, которые попали в планы ремонта на этот год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в планах горадминистрации капитально отремонтировать 17 улиц.

На ремонт данных дорог выделено почти 300 млн рублей, две третьих из которых поступили из федерального бюджета. Приведем список всех объектов, попавших в программу. Его огласил депутатам горсовета замначальника управления ЖКХ Дмитрий Еропов на заседании комитета по жизнеобеспечению города Владимира.

- мкр. Энергетик – Семеновское;

- улица Безыменского;

- улица Гастелло;

- улица диктора Левитана;

- улица Добросельская;

- улица Мещерская;

- улица Мостостроевская;

- Октябрьский проспект;

- проспект Строителей;

- улица Тракторная;

- бульвар художника Иванова;

- улица Чайковского;

- улица Мира;

- улица Комиссарова;

- улица Студеная гора;

- Суздальский проспект;

- улица Северная.

Все дорожные работы, по заверению Еропова, будут выполнены в июне. Председатель комитета по жизнеобеспечению города Николай Толбухин поинтересовался: чем дорожники будут заниматься до октября? Нет ли возможности дополнительного выделения средств? Дмитрий Еропов пояснил, что данные финансы в бюджетах – городском и областном – не запланированы. А, значит, в этом году новым асфальтом будет покрыто совсем немного городских дорог. Для сравнения – на сегодняшний день с учетом присоединенных муниципалитетов в областном центре насчитывается 630 улиц. То есть, ремонт проведут чуть более чем на 2,6 % из них. Цифра, мягко говоря, не впечатляет.

А вот асфальт будет принципиально новым. Данную марку опробовали в прошлом году в регионах, где проходил чемпионат мира по футболу и новый асфальт якобы проявил себя на ура. Пока же практика показывает, что властям областного центра нередко приходится заставлять подрядчиков переделывать работы по трехлетнему гарантийному сроку.

Читайте также: 10 убитых владимирских дорог включили в план дорожных работ на 2019 год

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
31 минуту назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…