21 мая 2019 в 14:47

Немецкие аграрии заинтересовались бизнесом во Владимирской области

21 мая губернатор Владимирской области Владимир Сипягин встретился с делегацией предпринимателей из ФРГ — потенциальных инвесторов. Делегация состояла преимущественно из представителей аграрного сектора и пищевой промышленности.

После разговора с губернатором немецкие аграрии планируют побывать в сельскохозяйственных районах Владимирской области, провести встречи с представителями делового сообщества региона-33, обсудить возможное сотрудничество и найти инвестиционно привлекательные ниши.

- Мы надеемся, что первые впечатления на нашей древней Владимирской земле у вас были самые благоприятные, - приветствовал немецких бизнесменов Владимир Сипягин. - Впереди у вас интересная обширная программа, полезные и информативные встречи. Вы познакомитесь с экономикой области, в том числе и с нашим АПК, увидите, что у нашего сотрудничества — очень большой потенциал. В 2018 году внешнеторговый оборот Владимирской области и ФРГ составил 216,6 млн долларов США. Это 8,8 процентов от всего внешнеторгового оборота региона. У нас давние и прочные экономические, научные и культурные связи, и администрация Владимирской области заинтересована в их дальнейшем укреплении.

Губернатор рассказал о логистических преимуществах области, обратил внимание на то, что здесь разместили свои производства и успешно развиваются многие компании с мировым именем, подчеркнул, что АВО готова создать максимально благоприятный режим инвесторам и пообещал, что в его лице немецкий бизнес всегда найдет честного, надежного и искреннего партнера.

- Те иностранные предприятия, которые обосновались во Владимирской области, активно развиваются, наращивают производство. Это говорит об их доверии к региону, его будущему, о хороших перспективах и благоприятном деловом климате, - сказал Сипягин.

Затем директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Константин Демидов ознакомил немецкую делегацию с общими характеристиками аграрного сектора региональной экономики и сообщил, что объемы инвестиций в АПК в прошлом году выросли на 10 процентов по сравнению с годом ранее. Презентации своих предприятий показали директор ГУП ВО «Комбинат «Тепличный» Михаил Веретенников и гендиректор ЗАО по свиноводству «Владимирское» Андрей Парахневич.

Немцев очень заинтересовали расценки на свинину. Оказалось, что в Германии цена свинины в убойном весе ниже, чем у нас: 1,8 евро у них против 2,4 у нас.

- Мы воспользуемся этой поездкой, чтобы познакомиться с регионом и обсудить, какой проект здесь можно реализовать. Может быть получится не так быстро, как хотели бы русские, но зато все будет делаться с немецкой обстоятельностью, - заверил глава немецкой делегации, руководитель компании «Remmers» Клаус Боог. - Я верю в успех этой поездки и для нас, и для Владимирской области. Считаю, что нам нужно вместе сражаться против негативных настроений в политике, противопоставив ему позитивное деловое сотрудничество.

Читайте также: Владимирские селяне остались с переизбытком молока

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
49 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.