22 мая 2019 в 11:56

Жителя Киржача, ударившего ножом подростка, признали хулиганом

В Киржаче вынесен приговор 36-летнему местному жителю, признанному виновным в хулиганстве. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил ножом подростка по лицу.

Судом было установлено, что 20 января 2019 года обвиняемый находился возле стадиона «Торпедо» в Киржаче в состоянии алкогольного опьянения. Там он беспричинно напал с ножом на несовершеннолетнего 2001 года рождения и нанес ему 1 удар ножом в область щеки, причинив поверхностную резаную рану.

Как позже пояснил подсудимый, ему показалось, что группа подростков, стоявших возле катка, говорит о нем и снимает его на камеру телефона. Мужчина обиделся на подростков. Дождавшись закрытия катка, злоумышленник подбежал к подростку и ударил его ножом в лицо. После этого мужчина скрылся с места происшествия, но позже решил сам сдаться в полицию.

Несмотря на то, что мужчина был ранее судим за совершение преступлений против личности, гособвинитель посчитал, что его действия подпадают под статью о хулиганстве (п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ). Суд согласился с доводами обвинения и приговорил мужчину к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали, что во Владимирской области разыскивают сбежавшего преступника

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…