23 мая 2019 в 15:40

Владимир Сипягин пришел на «Последний звонок» в гимназию своей дочери

Губернатор Владимирской области 23 мая в день последнего звонка в школах областного центра посетил лингвистическую гимназию №23. Один из поводов для визита главы региона именно в эту школу вполне понятен: дочь Владимира Сипягина Елизавета — в числе выпускниц гимназии этого года.

На празднике в актовом зале директор гимназии Елена Курицына напомнила о том, что год для учебного заведения, можно сказать, юбилейный. Ровно 215 лет назад, в 1804 году, император Александр I повелел владимирскому губернатору князю Ивану Долгорукову впервые создать в губернском центре мужскую гимназию. Преемницей ее и считается лингвистическая гимназия №23. И вот как символично получилось, по словам Елены Курицыной: спустя два с лишним века губернатор региона, на этот раз Владимир Сипягин, снова уделил внимание старейшей школе города.

Когда-то путь из мужской гимназии лежал прямо в университет. И теперь выпускники 23-ей школы, как отметила директор, претендуют на поступление в лучшие вузы России и Владимирской области. Но сначала даже отличникам надо успешно сдать ЕГЭ, как напомнила директор. Из двух 11-х классов в этом году гимназия выпускает 58 учеников, причем, девушек больше, чем юношей.

Елена Курицына перечислила имена лучших выпускников, особо отличившихся в учебе, волонтерстве, общественной работе, патриотике, краеведении, спорте, искусстве и так далее. Имя Елизаветы Сипягиной звучало в числе очень многих лучших и активных.

На радостном и немного грустном празднике Владимир Сипягин выразил огромную признательность коллективу педагогов во главе с Еленой Курицыной, назвав 23-ю гимназию «одной из лучших школ области». Губернатор подчеркнул большой вклад школы в развитие российского образования в качестве экспериментальной педагогической площадки. Отметил роль гимназии во внедрении цифрового и дистанционного образования, финансовой грамотности, профессиональной идентификации школьников.

- Инициированный президентом страны Владимиром Путиным национальный проект «Образование» открывает колоссальные возможности для всех школ нашей страны. У нас во Владимирской области будет открыто 126 технологических лабораторий, которые и станут точками роста и развития школьного образования, - сказал Владимир Сипягин.

Губернатор отметил, что во Владимирском регионе делается все возможное для открытия «социальных лифтов», которые помогут проявить себя способной молодежи с лидерскими качествами.

А вот что сказал Владимир Сипягин выпускникам:

- Сегодня для вас звучит «Последний звонок». Это тот день, когда заканчивается беззаботное детство. Заканчивается время, когда папа, мама, учителя всегда тебя подстрахуют. Наступает момент принятия самостоятельных решений, от которых зависит ваше будущее. Наступает время вашей персональной ответственности. Желаю вам в жизни достижения высокой цели. Будут, возможно, ошибки, взлеты и падения. Но ничего страшного. Надо всегда подниматься и идти вперед к воплощению своей мечты. Желаю Вам быть активными в жизни, найти свое место в жизни! По-настоящему успешными людьми становятся те, кто любит свое дело.

Обращаясь к родителям, Владимир Сипягин назвал «Последний звонок» «праздником нашего будущего».

Также глава области вручил благодарности нескольким учителям гимназии.

А праздник пошел своим чередом. И педагоги, и родители, и конечно, сами выпускники проявили массу креатива.

Само собой, звучало много английского языка. Учителя этого важного для лингвистической гимназии предмета нарядились в шапки Санта Клауса и спели известную рождественскую песенку «Джингл беллз», переделанную к последнему звонку. Как-никак, а у детей наступает новый год самостоятельной жизни вне школы.

Выпускные 11-е классы устроили целое шоу в стиле вручения премии «Оскар». Только вручали ребята «Оскаров» своим любимым педагогам. Родители тоже творчески выступили со стихами и песнями.

Были и танцы выпускников — с переходом от разгильдяйских плясок к красивому классическому школьному вальсу. Вот так гимназия преображает!

И, как принято, прозвучал последний звонок.

Читайте также: Во Владимире выпускники отказались от воздушных шаров во время последнего звонка

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
35 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…