24 мая 2019 в 12:16

Пользователи Сети раскритиковали идею владимирского депутата об изменении ПДД

23 мая на заседании комитета по вопросам местного самоуправления Совета народных депутатов города Владимира депутат Дмитрий Павлов предложил внести изменения в Правила дорожного движения. Павлов считает неправильным пропускать одиночных пешеходов на зебре. Он заявил, что приоритет должен быть только у группы из трех человек.

«Я бы лично рассмотрел возможность внесения изменения в ПДД относительно того, чтобы люди переходили переход не по одному человеку, как сейчас неспешно, вереницей. И отсюда возникает отсутствие дисциплины с детьми. А нужно, чтобы переходили группами не менее условно 3 человек. И только тогда они будут приоритетом», - цитирует Павлова zebra-tv.

Пользователи соцсетей подвергли жесткой критике инициативу народного избранника. Известный во Владимире урбанист Евгения Романова на своей странице в Твиттере рекомендовала Павлову разделить свое авто с другими депутатами Горсовета.

Другим пользователям тоже не понравилось предложение депутата.

По данным горадминистрации, во Владимире зарегистрировано 104 тысячи легковых автомобилей. В первом квартале 2019 года в областном центре произошло 120 ДТП, 41 из них - с участием пешеходов. Таких аварий по сравнению с прошлым годом стало меньше на 11 %, однако они унесли жизни 2 человек, 40 человек получили травмы, в том числе 12 детей. 4 ребенка были сбиты на пешеходных переходах. Как правило, происшествия с участием детей происходили по дороге в школу.

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Владимиру Александр Никифоров заявил, что профилактические меры в виде установки вблизи школ предупреждающих знаков неэффективны. По мнению ГИБДД, нужны лежачие полицейские и светофоры с кнопкой. Депутат Лариса Пышонина предложила администрации города оборудовать ими все пешеходные переходы рядом со школами к 1 сентября.

Идея депутата Павлова в свете этой дискуссии, действительно, выглядит весьма экзотичной.

Ранее мы писали: Во Владимире дороги в школы - опасны

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…