24 мая 2019 в 19:22

Во Владимире стартовали поединки первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

С сегодняшнего дня и до 26 мая состязания проходят в ледовом дворце «Полярис» Вход на турнир для зрителей и болельщиков бесплатный, сообщает пресс-служба городской администрации.

В турнире участвуют около 550 человек из 68 регионов страны. Они выступают в 15 весовых категориях - от 32 до 120 кг. Владимирскую область представят 10 спортсменов, воспитанников владимирской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе. Это Данила Морозов (весовая категория 32 кг), Артем Аверьянов (весовая категория 35 кг), братья Алексей и Енисей Игнатьевы (весовые категории 38 кг и 41 кг соответственно), Андрей Меднов (весовая категория 41 кг), Шахин Мамедов (весовая категория 48 кг), Степан Лызлов (весовая категория 57 кг), Кирилл Астахин (весовая категория 62 кг), Илья Сорокин и Кирилл Коломиец (оба в весовой категории 68 кг).

Соревнования являются отборочными на первенства Европы и мира, которые пройдут, соответственно, летом и осенью 2019 года.

В церемонии открытия первенства участвовали врио первого заместителя губернатора области Максим Брусенцов, главный судья соревнований, Заслуженный мастер спорта СССР, двукратный Олимпийский чемпион, многократный победитель чемпионатов мира и Европы, легендарный «классик» Валерий Рязанцев и глава администрации города Андрей Шохин. Они пожелали спортсменам удачных поединков и честной борьбы.

СПРАВОЧНО

Во Владимире национальные первенства России по греко-римской борьбе проводятся с 2010 года. Спортивной борьбой в областном центре занимаются более 2000 человек. За последние пять лет подготовлены более 30 мастеров спорта, пять мастеров спорта международного класса и один заслуженный мастер спорта России.

Читайте также: Владимир Сипягин и Умар Кремлев поздравили владимирских боксеров с открытием спортивной школы олимпийского резерва после ремонта

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
час назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…