27 мая 2019 в 11:09

Владимирские борцы завоевали две медали на первенстве России

Фото: пресс-служба департамента физической культуры и спорта АВО
Илья Сорокин и Адам Юсуфов представляли Владимирскую область на всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Он завершился 26 мая в Ледовом дворце «Полярис». Наши борцы завоевали золотую и серебряную медали соответственно.

Оба спортсмена боролись в весовой категории «68 кг» и по итогам отборочных туров оказались в финале. Сорокин оказался сильнее. Всего в названной весовой категории выступали 33 человека, а в целом в первенстве России приняли участие более 550 человек из всех регионов страны. Схватки проводились в 15 весовых категориях: от «32 кг» до «120 кг», сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.

Соревнования явились отборочными на первенства Европы и мира, которые пройдут соответственно летом и осенью 2019 года.

На территории Владимирской области первенства России по греко-римской борьбе проводятся с 2010 года. Ранее здесь проходил чемпионаты и первенства Центрального федерального округа по греко-римской борьбе.

Во владимирском регионе спортивной борьбой занимаются более 2000 человек. За последние пять лет подготовлены более 30 мастеров спорта, пять мастеров спорта международного класса и один заслуженный мастер спорта России.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…