28 мая 2019 в 17:49

Инициативную группу жителей Филипповского просят вывезти мусор

Государственная инспекция административно-технического надзора администрации Владимирской области с прошлого года не может добиться от администрации Филипповского Киржачского района вывезти горы мусора с территории муниципального образования.

В адрес госинспекции неоднократно поступали жалобы жителей на захламлённость территории муниципального образования отходами жизнедеятельности. Проверка показала, что одной из главных причин этой ситуации стала недостаточная работа местной администрации по организации вывоза ТБО. Например, из 79 садоводческих товариществ, зарегистрированных на территории Филипповского муниципального образования, лишь 39 имеют договоры с мусоровывозящими компаниями.

"Куда девают мусор остальные, остаётся только догадываться" - констатируют в администрации области.

В 2018 году проверяющие выявили свалки мусора, строительных и производственных отходов на территории хозяйственного двора в посёлке Песьяне, при въезде в деревню Бережки на склоне оврага, вблизи села Филипповское – в лесном массиве справа от просёлочной дороги и на склоне оврага, прилегающего к лесному массиву, на окраине посёлка Сергеевка (ул. Бережковая).

Администрация Киржачского района утвердила «дорожную карту», согласно которой в срок до 1 декабря 2018 года все свалки мусора должны были быть ликвидированы. Позже этот срок продлили до 16 мая 2019 года, но завалы так и остались на прежнем месте.

Государственная инспекция административно-технического надзора планирует через суд наказать муниципальных чиновников за нерасторопность, а также обращается к администрации сельского поселения Филипповское с рекомендацией привлечения к решению вопроса местных депутатов и инициативных групп населения.

Читайте также: Во Владимирской области на месяц отложен отбор региональных операторов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.