29 мая 2019 в 14:58

В Лакинске 12-летняя девочка угорела в ванной

Следователь СКР проводит доследственную проверку по факту гибели в Лакинске 12-летней девочки.

Все произошло 27 мая утром. Школьница находилась дома вместе со старшей сестрой. Около десяти часов решила принять ванну. Сестра забеспокоилась спустя полчаса, когда девочка странно притихла в ванной комнате. Пошла посмотреть, что случилось, и нашла ребенка в бессознательном состоянии. Вызвала «скорую», но врачи, увы, смогли уже лишь констатировать смерть школьницы.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, следователь привлек к осмотру места происшествия профильных специалистов. Те обследовали ванную комнату и выяснили, что подключение газа там сделано «криворуко»: выход отработанного газа с проточного водонагревателя выходит не в дымоход, а в вентиляционный канал, а тот имеет обратную тягу. Так что приоритетная версия трагедии — девочка отравилась угарным газом. Но окончательные выводы будут после гистологической экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в рамках которого выяснят обстоятельства установки газового оборудования в квартире.

Ранее мы сообщали, что из Клязьмы в черте Владимира выловили тела двух мужчин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
22 минуты назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.