30 мая 2019 в 15:33

Многодетные семьи Владимирской области уехали на Черноморское побережье

Фото: Ирина Игнатова
Курорты Краснодарского края России приняли первых 136 человек. В планах администрации Владимирской области - отправить в здешние пансионаты более 2 тысяч детей и их родителей.

Учитывая опыт прошлого года можно предположить, что впечатления будут самые благоприятные. Целительный морской воздух, солнечные ванны, морские купания и свежие фрукты – все это призвано укрепить здоровье детей и взрослых, наполнить их энергией, подарить незабываемые яркие и позитивные впечатления.

Расходы возьмет на себя областной бюджет. В 2019 году на организацию бесплатного отдыха для многодетных и малообеспеченных семей Владимирской области предусмотрено 105 млн рублей (в 2018 г. – 100 млн рублей). На эти средства планируется закупить не менее 2160 путевок в оздоровительные организации. Для сравнения: в 2018 году отдохнуло 1248 человек.

Читайте также: Сельские медики остались в восторге от отдыха в Крыму

Владимир Сипягин поручил проверить на безопасность детские лагеря

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
41 минуту назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…