31 мая 2019 в 17:02

Гастрономическая карта России будет доступна в Google

Фото: Ирина Игнатова
1 июня Гастрономическая карта России станет доступна на Google-картах. Во Владимирской области в проекте участвуют 12 ресторанов Владимира и Суздаля.

С 1 июня Гастрономическую карту России можно будет увидеть в Google Maps. Для этого в поисковом запросе необходимо набрать "Гастрономическая карта России". Система покажет специально отобранные заведения, где гостям предложат меню из блюд региональной кухни, местные напитки и вкусные сувениры.

- Благодаря интеграции в самый известный в мире картографический ресурс Google Maps, в скором времени образуется узнаваемая сеть точек притяжения, как для внутренних, так и для иностранных туристов", - заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Этим летом в Google попадут 100 наиболее активных участников проекта "Гастрономическая карта России" из 20 регионов. 12 заведений находятся во Владимирской области.

- Владимирская область будет аппетитно смотреться на гастрономической карте России, – уверен губернатор Владимир Сипягин. – Сочная владимирская вишня, хрустящие суздальские огурцы, рассыпчатый меленковский картофель, вкуснейшее молоко и мясо из лучших хозяйств области – эти настоящие продукты сами по себе вызывают кулинарную ностальгию. А в руках виртуозных шеф-поваров они становятся основой уникальных рецептов Владимирской земли.

Презентация нового сервиса состоится на родине "Гастрономической карты" - в Суздале. Она пройдет в формате фестиваля уличной еды. 8 автомобилей-фудтраков весь день будут работать в самых популярных у туристов точках города. Команда суздальских рестораторов предложит жителям и гостям города оригинальный суздальский фаст-фуд.

- Меню объектов-участников «Гастрономическая карта России» – это большая коллективная работа региональных команд, экспертов Федерации рестораторов и отельеров РФ, профессионалов туриндустрии. Мы вместе строим федеральный бренд как знак качества, - рассказала координатор проекта "Гастрономическая карта России" Екатерина Шаповалова.


Ранее мы писали: Владимир — «родина» русской кухни

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
13 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…