2 июня 2019 в 16:55

Владимир Сипягин встретился с пострадавшими в Муроме

Губернатор Владимир Сипягин из Александровского района, где он совместно с руководителем фракции ЛДПР Владимиром Жириновским и его коллегами-депутатами встречался с жителями, экстренно выехал в Муром. Сегодня в 9:32 там произошел взрыв газа в жилом доме. Три человека пострадали, двое из них - дети.

Глава региона провел совещание,в котором участвовали глава округа Евгений Рычков с коллегами из администрации, руководитель "Газпром межрегионгаз Владимир" Алексей Конышев, ГЖИ Елена Андреева, директор департамента ЖКХ Илья Потапов, представители СУ СК России, прокуратуры, МЧС.

Как сообщил Евгений Рычков, расселению в доме, где произошел взрыв, подлежат 15 семей. Два человека размещены в гостинице, остальные предпочли устраиваться самостоятельно.

Главная тема для Владимира Сипягина - судьба людей, чье жилье пострадало. Он поручил подготовить ему справки по каждой семье.

- Каждая семья должна иметь куратора от администрации округа, чтобы была постоянная обратная связь, - сказал губернатор.

Второй вопрос - о сохранности имущества. Покинутый жильцами подъезд под круглосуточной охраной для исключения мародерства.

Третий вопрос: газо-, энерго- и водоснабжение для оставшихся в доме жильцов. По предварительным экспертным данным, все подъезды, кроме расселенного, безопасны для проживания. Окончательное письменное заключение будет готово завтра. Газоснабжение дома временно отключено, энергоснабжение, водоотведение и водоснабжение осуществляется. Что будет сдомом в дальнейшем - покажет специальная экспертиза.

Причины случившегося пока не называются. Муромской городской прокуратурой организована проверка по вопросу надлежащей эксплуатации и обслуживания внутридомого и внутриквартирного газового оборудования. Причины инцидента устанавливаются, сообщает пресс-служба ведомства.

Владимир Сипягин навестил пострадавших девочек 2012 и 2015 г. р. (сестры), в больнице. Как заверили медики, их здоровье - вне опасности. У старшей - ушибы лица, полученные при падении на нее игрушек из-за взрыва. Девочки проживали в смежной со взорвавшейся квартире, которая расположена в соседнем подъезде.

Губернатор в сопровождении Евгения Рычкова и Алексея Конышева выехал на место взрыва.

Во время встречи на месте происшествия жители пожаловались Владимиру Сипягину на собственницу квартиры,в которой произошел взрыв. Губернатор успокоил жильцов, волновавшихся о том, за чей счет будет отремонтирован дом (в том случае, если его признают безопасным для проживания). Он заверил, что ремонтные работы точно не будут вестись за счет жителей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…