3 июня 2019 в 16:50

Кольчугинский детский дом отметил День защиты детей

1 июня в День защиты детей в Кольчугинском детском доме-интернате прошел праздник для воспитанников детских домов, специальных коррекционных школ интернатов, детей сирот из замещающих семей и детей из многодетных семей.

Участниками праздника стали более 200 детей. Для гостей подготовили театральное представление, исполняли детские песни, провели квест, любой желающий мог отправиться на прогулку верхом на пони, покататься на электромашинах, роликах и гироскуторе, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Праздник был организован коллективом Кольчугинского дома-интерната для умственно отсталых детей при поддержке департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области.

Напомним, 18 апреля директор и несколько сотрудников Кольчугинского детского дома были привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения в медицинском обслуживании воспитанников, выявленные детским омбудсменом Анной Кузнецовой.

Анна Кузнецова побывала в Кольчугинском детдоме 9 апреля. Она отметила хорошие условия в учреждении, а также профессионализм педагогов. А вот в медицинском обслуживании детей был выявлен ряд недоработок. В частности, выяснилось, что диспансеризация проводилась формально, несколько детей нуждаются в серьезном лечении.

Читайте также: Следственный комитет подарил воспитанникам Лухтоновской школы-интерната поездку в Грецию

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…