4 июня 2019 в 10:43

В Муроме спасатели ищут тело утонувшего подростка

Следователи и криминалисты Следственного комитета, сотрудники МЧС и МВД продолжают поиски 14-летнего мальчика, утонувшего при купании в реке Ока. Трагедия случилась 3 июня.

По данным СК, около трех часов дня трое подростков купались в запрещенном месте вдалеке от жилых построек в районе железнодорожного мостового переезда. В какой-то момент дети решили доплыть до середины реки к бакену, установленному для ограждения фарватеров.

Возвращаясь обратно к берегу, один из подростков не справился с течением, его отнесло в сторону моста, после чего ребенок потерял силы и пропал из вида.

3 июня на реке был сильный ветер, что влияло на увеличение скорости течения воды, поднимались волны, которые влияли даже на ход барж и катеров.

В настоящее время сотрудники спецслужб продолжают поиски пропавшего мальчика. На месте работают профессиональные водолазы МЧС со специальным оборудованием.

Следователями детально устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также решается вопрос, почему трое школьников находились в опасном месте без сопровождения взрослых.

Также в Следственном комитете уточнили, что администрация округа Муром приступила к обследованию берегов Оки. Для поисков ребенка используется беспилотный летательный аппарат.

Ранее мы сообщали, что Следственный комитет проводит проверку по факту гибели 15-летнего подростка на озере в Меленковском районе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…