5 июня 2019 в 15:08

Экс-глава администрации города Карабаново пойдёт под суд

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей главы администрации города Карабаново Владимирской области, обвиняемой в служебном подлоге и присвоении бюджетных средств.

По версии следствия, вступив в должность главы в июне 2018 года, уже в середине августа обвиняемая решила отметить свой день рождения туристической поездкой в Турцию.

Не имея права на очередной оплачиваемый отпуск, женщина дала распоряжение подчиненной в табеле учета рабочего времени и расчета заработной платы проставить заведомо ложные сведения об исполнении должностных обязанностей в период отсутствия сити-менеджера на работе.

За указанный период обвиняемая незаконно получила более 16 тысяч рублей.

В апреле 2019 года правоохранительные органы заинтересовались подозрительным отпуском главы городской администрации, после чего женщина уволилась. Обвиняемая полностью возместила ущерб и раскаялась в содеянном. Уголовное дело направлено в суд.

Примечательно, что ранее должность главы администрации Карабаново занимала Наталья Помехина. В 2018 году её осудили за превышение должностных полномочий.

Ранее мы сообщали, что к двум годам лишения свободы приговорён бывший директор государственного лазерного полигона "Радуга" во Владимирской области Александр Познышев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…