3 июня 2019 в 15:43

Экс-директора лазерного полигона "Радуга" приговорили к реальному сроку

Фото: из архива редакции
Бывший директор государственного лазерного полигона "Радуга" во Владимирской области Александр Познышев осужден к двум годам лишения свободы, сообщили "Владимирским ведомостям" в прокуратуре Владимирской области. Приговор в силу не вступил.

Александр Познышев приговорен к двум годам колонии общего режима за присвоение 1,2 млн рублей государственного предприятия.

Ранее мы сообщали, что экс-директору полигона вменялось в вину отмывание денег предприятия через строительную компанию в 2012 году. Впрочем, вину свою Познышев не признает.

В 2017 году он уже был осужден по двум аналогичным эпизодам на 4,5 года условно с испытательным сроком на 3 года. На реальном лишении свободы в этот раз настояло гособвинение.

На днях на "Радуге" вновь побывали силовики. По сообщению "Томикса", обыск прошел и в квартире нынешнего генерального директора Владимира Яценко. В прокуратуре сообщили "ВВ", что эта операция никак не связана с делом Познышева.

Читайте также: Экс-директор «Радуги» так и не признал своей вины

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
43 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…