6 июня 2019 в 19:41

Посла Японии в России Кодзуки Тоёхиса на ПМЭФ-2019 потчевали владимирскими разносолами

Фото: пресс-служба АВО
С ним 6 июня в ходе Петербургского международного экономического форума встретился губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Глава 33-го региона отметил, что положительный опыт сотрудничества между нашей областью и Японией уже есть и его стоит развивать.

На стенде Владимирской области господин Тоёхиса попробовал продукты, выращенные и произведённые в регионе, а также совершил виртуальную экскурсию по Суздалю.

- Необходимо расширять сотрудничество, в том числе и в сфере туризма. Мы всегда готовы принять гостей из Японии, будем с нетерпением ждать во Владимирской области и Вас с делегацией, – обратился к послу Владимир Сипягин.

Господин Тоёхиса отметил, что уже неоднократно бывал во Владимирской области, где посещал Владимир и Суздаль. Посол пообещал в скором времени вновь побывать в нашем регионе.

- Суздаль меняется в лучшую сторону, успешно развивается, особенно туристические объекты. Что касается туризма, то сейчас для Японии он имеет огромное значение. Сейчас работаем с туристическими компаниями, чтобы японские туристы имели возможность группами посещать города «Золотого кольца». Мы видим здесь огромный потенциал, – сказал Кодзуки Тоёхиса.

Кроме того, во время встречи обсуждались потенциальные совместные проекты в промышленности, торговле. Несколько японских компаний уже работают во Владимирской области и успешно себя здесь зарекомендовали.

Владимир Сипягин и Кодзуки Тоёхиса договорились о новой встрече для более предметного разговора с конкретными инвестиционными предложениями, презентациями, бизнес-планами.

Губернатор Владимирской области предложил на следующей встрече обменяться символами:

- Мы вам подарим нашу владимирскую вишню, а вы нам – прекрасную сакуру. Это будет знаком закрепления наших партнёрских связей.

Посол Японии с радостью принял предложение.

Читайте также: Владимирской области презентовали новые туристические промышленные маршруты Удмуртии

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.