6 июня 2019 в 17:50

Владимирской области презентовали новые туристические промышленные маршруты Удмуртии

Фото: пресс-служба АВО
Губернатор Владимир Сипягин и его команда сегодня работают на Петербургском международном форуме. График насыщенный, плотный: переговоры, подписание меморандумов, соглашений в интересах Владимирской области, сообщает Ольга Петрова, пресс-секретарь главы региона.

- Много участников форума приходят к нашему стенду с желанием просто поприветствовать Владимира Владимировича - вне предварительных договоренностей. "Верофарм", Фонд поддержки социальных проектов, Московский госуниверситет технологий и управления им. К. Г. Разумовского, послы Беларуси и Японии, РФПИ, "ТВЭЛ", Сбербанк, Черноморский банк торговли и развития, "Мединвестгрупп", "Деловая Россия, Ассоциация компаний розничной торговли - вот неполный перечень организаций, чьи руководители встретились на данный момент с владимирским губернатором, - рассказала Ольга Петрова.

6 июня в рамках ПМЭФ прошло подписание соглашение о сотрудничестве между Владимирской областью и Республикой Удмуртия. Как сообщает пресс-служба АВО, документ подписали губернатор региона-33 Владимир Сипягин и глава Удмуртии Александр Бречалов. Стороны договорились о взаимодействии этих двух субъектов Российской Федерации в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

- Убеждён, что углубление взаимодействия между Владимирской областью и Удмуртской Республикой – в экономике, промышленности, туризме, по инфраструктурным проектам – поможет достичь нашим регионам новых высот. Над этим и будем работать, – подчеркнул Владимир Сипягин.

Реализация соглашения будет содействовать установлению и расширению торгово-экономических связей между предприятиями и организациями, субъектами малого и среднего предпринимательства Владимирской области и Удмуртской Республики, развитию межрегионального экономического сотрудничества и укреплению связей в таких сферах, как транспорт, информационные технологии, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодёжная политика, осуществлению взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями разной направленности.

В ходе встречи удмуртская сторона презентовала маршруты культурно-познавательного, гастрономического и спортивного туризма. Обсуждались возможности поездок гостей из Владимирской области по новых туристическим промышленным маршрутам, появившимся в 2019 году — #УдмуртияЗАВОДит и #ИжевскЗАВОДит.

Александр Бречалов пригласил Владимира Сипягина принять участие в «Калашников Биатлон Фест», Международном лыжном марафоне им. Г.А.Кулаковой, которые пройдут в Удмуртии в этом году.

Губернатор Владимирской области выступил со встречным приглашением. Наш регион интересен не только городами знаменитого «Золотого кольца», но и местами православного паломничества, событийными мероприятиями, уникальными природными красотами. Наш регион занимает достойное место на «Гастрономической карте России» в Google. 6 июля город Муром ждёт гостей на торжество всероссийского масштаба – День семьи, любви и верности.

Читайте также: Владимир Сипягин подписал с «Яндексом» соглашение об инвестициях в дата-центр на 6,4 млрд рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…