7 июня 2019 в 09:38

Во Владимире появится частный онкологический центр

6 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Владимирской области Владимир Сипягин заключил соглашение о сотрудничестве с компанией «МедИнвестГрупп». Оно предполагает создание в регионе центра ядерной медицины для ранней диагностики и лечения рака.

- Соглашение позволит создать в регионе центр ядерной медицины, который включает в себя позитронно-эмиссионный томограф, совмещенный с компьютерной томографией, а также внедрить программный комплекс по мониторингу онкобольных, – рассказал Владимир Сипягин.

Предлагаемый "МедИнвестГрупп" метод диагностики позволяет выявлять злокачественные опухоли размером от 4-5 мм, которые невозможно обнаружить с помощью других средств визуализации – УЗИ, рентгена, КТ, МРТ.

В рамках соглашения также планируется создать централизованную клинико-диагностическую лабораторию, а в городах с населением более 50 тысяч человек открыть отделения лекарственной противоопухолевой терапии на базе Центров амбулаторной онкологической помощи.

«МедИнвестГрупп» готова инвестировать во Владимирскую область 250 млн рублей.

- Приоритет нашей компании – сделать диагностику и лечение онкологических заболеваний доступными для населения всей России. Пациенты наших центров получают помощь в лечении онкологических заболеваний в рамках ОМС. Центр ядерной медицины во Владимире не станет исключением. Это стало возможным благодаря сотрудничеству бизнеса и администрации Владимирской области, – заявил председатель Совета директоров группы компаний «МедИнвестГрупп» Виктор Харитонин.

Читайте также: Во Владимире появится больница для онкобольных детей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…