7 июня 2019 в 11:56

Во Владимирской области вновь введён особый противопожарный режим

Фото: Владимир Чучадеев
Региональное управление МЧС предупреждает жителей области о наступлении жары, а также о введении во Владимирской области с 7 июня особого противопожарного режима.

Соответствующее постановление подписано в администрации Владимирской области.

Напомним, в условиях особого противопожарного режима запрещается разведение костров и проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе на территории садоводческих товариществ.

Экстренные службы переведены на усиленный режим работы. Должностными лицами будут проводиться профилактические мероприятия по недопущению возникновения пожароопасных ситуаций, в том числе будет контролироваться посещение жителями лесов. На время особого противопожарного периода посещение лесов - вне закона, а также карается крупным штрафом.

Высокая пожарная опасность сохранится вплоть до 9 июня.

Читайте также: Кто ответит за страшный пожар в пойме Клязьмы в черте Владимира?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.