8 июня 2019 в 10:40

Ансамбль «Русь» поднимет праздничный настрой владимирцев концертом «Это наша Россия»

Фото: Владимир Чучадеев
В 2019 году любимый и самый популярный самобытный коллектив региона отмечает 45-летний юбилей. Большой юбилейный концерт состоится уже этой осенью. Но сначала артисты выполнят почетную миссию и 10 июня, в преддверии важной государственной даты, Дня России, закроют сезон в филармонии .

За без малого полвека коллектив объехал почти всю Россию и Европу, став визитной карточкой нашей древней земли. Традиционные спектакли, основанные на русском фольклоре и обычаях, с блестящей хореографией под живую музыку всегда проходят при аншлагах. Юбиляров отличают не только высокий профессионализм, но и умение выполнить важную дипломатическую миссию, стать культурными послами страны.

Они одними из первых побывали в составе делегации в только что присоединенном к нашей стране Крыму, выступали в сложных условиях, во время энергетической блокады на полуострове. Артисты не раз способствовали сохранению и развитию культурного диалога со Словенией, Францией, Швейцарией, а также с Италией, с размахом исполнив «Владимирскую топотоху» на площади города Бари, где проходил фестиваль посвященный Николаю Чудотворцу. Германия всегда с нетерпением ждет наш коллектив на рождественские концерты. Можно долго перечислять почетные миссии «Руси» за рубежом, не менее важно нести добро на домашней сцене. Этому их всегда учил Михаил Фирсов, чье имя носит ансамбль.

- Именно Фирсов вывел «Русь» на такой высокий уровень, - признавался «ВВ» художественный руководитель ансамбля Николай Литвинов. - И моя задача как его преемника этот уровень поддерживать постоянно. Это очень сложно всегда быть номером 1. Нельзя останавливаться на достигнутом. Надо обновлять, удивлять и нести добро со сцены. Русский артист должен нести все самое доброе.

10 июня артисты представят концерт «Это наша Россия», который станет ярким событием, атмосферным, по-настоящему добрым и душевным. В праздничном вечере примут участие солист филармонии заслуженный артист России Андрей Романов и лауреат всероссийских и международных конкурсов артистов эстрады Сергей Горшков.

Читайте также: Без своей музыки народ теряет душу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…