10 июня 2019 в 17:58

Во Владимире охотник убил приятеля из ружья

10 июня передано в суд уголовное дело в отношении 57-летнего увлекавшегося охотой охранника, который нечаянно застрелил своего знакомого.

Убийство произошло 4 марта 2019 года на даче обвиняемого во Владимире. Мужчина встретил у колодца 56-летнего приятеля, пригласил его в гости. Дома они выпили и разговорились об охоте. Хозяин был охотником и хранил под кроватью заряженную двустволку - как потом объяснил следствию, для самообороны.

Мужчина достал ружье, приятель потянулся к стволу, обвиняемый дернул оружие на себя и случайно нажал на спусковой крючок. Пуля 16 калибра попала в грудь пострадавшему, сообщает СУ СКР по Владимирской области.

Обвиняемый на санках довез раненого до поста охраны очистных сооружений, куда смогла подъехать "скорая помощь". Мужчина прожил еще несколько часов.

Свою вину обвиняемый признал, семье погибшего принес извинения. Дело будет рассмотрено в особом порядке.

Ранее мы писали: Москвича застрелили во время охоты на гусей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…