10 июня 2019 в 20:22

Жители Владимирской области смогут пройти диспансеризацию в субботу

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области в 2019 году поликлиники проводят диспансеризацию в том числе по субботам и в вечернее время. Для жителей старше 39 лет она стала ежегодной.

Расширение возможностей для прохождения диспансеризации предусмотрено приказами Минздрава и департамента здравоохранения АВО для удобства граждан и большего охвата населения профилактическими мероприятиями.

Лица старше 39 лет теперь могут бесплатно обследоваться в рамках диспансеризации раз в год, а не раз в три года, как раньше.

Ежегодно могут проходить профилактические осмотры и граждане с 18 лет. Прежде эта услуга им была положена раз в два года.

Диспансеризация раз в три года для всех остальных возрастных групп населения сохраняется. Она направлена на выявление социально значимых заболеваний на ранних стадиях.

Диспансеризация по-прежнему включает в себя общий осмотр, измерение артериального и внутриглазного давления, общий анализ крови, а также определение уровней сахара и общего холестерина.

Для лиц старше 39 лет предусмотрены профилактический медосмотр и раз в два года - диагностические исследования для выявления на ранних стадиях онкологических заболеваний пищевода, желудочно-кишечного тракта, молочных желёз, предстательной железы и т. д.

По результатам диспансеризации пациенты могут быть направлены на дополнительные исследования и консультации профильных специалистов.

Ранее мы писали: Во Владимире появится частный онкологический центр

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
20 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…