13 июня 2019 в 12:28

В Александровском районе председатель СНТ убил лопатой пенсионерку

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства пенсионерки в одном из садовых товариществ Александровского района. Подозреваемый - председатель СНТ. На допросе мужчина признался, что таким образом хотел отомстить за гибель домашних кошек.

Сообщение об обнаружении тела погибшей женщины поступило в правоохранительные органы днем 11 июня. Прибывшим на место следователям и криминалистам удалось оперативно установить подозреваемого в совершении преступления - им оказался 37-летний председатель садового товарищества, житель Москвы. Сотрудники полиции в тот же день задержали мужчину.

На допросе мужчина рассказал, что после развода проживает один на территории СНТ. В прошлом году кто-то жестоко расправился с его кошкой, растерзанное животное он обнаружил рядом со своим участком. Потом пропал другой его котенок, а 10 июня исчез очередной питомец.

Мужчина заподозрил своих соседей в убийствах животных.

Из пресс-релиза Следственного комитета: "Утром 11 июня 2019 года подозреваемый взял пневматический пистолет и с намерением расправиться с тем, кто первый выйдет из дома соседей, стал ждать в укрытии в лесопосадке. Из дома за калитку вышла 65-летняя женщина и направилась по дороге. Подозреваемый напал на потерпевшую, подверг избиению, произвел выстрел из пистолета, а затем, доводя свой умысел до конца, забежал в дом потерпевшей в поисках топора или молотка, не найдя этих предметов, взял лопату, и вернувшись к месту преступления, нанес женщине множественные телесные повреждения в область головы. От полученных ранений пенсионерка скончалась" - говорится в сообщении ведомства.

После убийства мужчина сам вызвал полицию и отправился в свой дом.

В настоящий момент следствие решает вопрос об аресте подозреваемого в совершении убийства. Следователь также настаивает на проведении психиатрического обследования подозреваемого.

Ранее мы рассказывали, что в Гусь-Хрустальном направлено в суд уголовное дело в отношении 20-летнего и 17-летнего жителей посёлка Великодворский, обвиняемых в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Читайте также: Житель Гороховца укусил полицейского

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…