13 июня 2019 в 13:12

В Муроме китайская металлургическая компания незаконно сбрасывала отходы

Фото: из архива редакции
В отношении компании «РусТехнологии Муром» возбуждено административное производство из-за грубейших нарушений природоохранного законодательства.

В результате совместных проверок Муромской городской прокуратуры с участием контролирующих органов было обнаружено, что компания «РусТехнологии Муром» складировала промышленный и строительный мусор на землях, предназначенных для сельского хозяйства. На предприятии отсутствовали оборудованные места сбора отходов, вместо этого отходы с локальных очистных сооружений сбрасывали на грунт, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Также была обнаружена скрытая водопроводная система, позволяющая предприятию сбрасывать воду из пруда-отстойника очистных сооружений на прилегающую территорию, что могло повлечь попадание ненадлежащим образом очищенных стоков в грунтовые воды.

По фактам выявленных нарушений возбуждено административное производство за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Городская прокуратура совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации области решили провести комплексную экологическую экспертизу, которая поможет установить характер загрязнения и размер ущерба, причиненный окружающей среде.

Читайте также: Владимир Сипягин встретился с экологической общественностью

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…