14 июня 2019 в 13:38

Прокуратура обязала администрацию Гусь-Хрустального района отремонтировать дороги

Фото: Владимир Чучадеев
Межрайонная прокуратура направила в суд 8 исковых заявлений, прежде чем чиновники начали суетиться. Речь идет об автомобильных дорогах населенных пунктов, относящихся к муниципальным образованиям поселков Красное Эхо, Григорьевское, Анопино, Золотково, Уршельский, Краснооктябрьское. Все они разбиты так, что невооруженным глазом видно их ненормативное состояние.

Также на некоторых участках дорог отсутствует разметки, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Как установили надзорники, в Гусь-Хрустальном отсутствуют тротуары от дома №17 по улице Революции до дома №14 по улице Муравьева-Апостола, а также от дома №13 по улице 2-я Народная до городского кладбища. Как здесь лавируют горемыки-пешеходы - отдельная история. Но прокуроры потребовали привести данные участки дорог в соответствии с требованиями действующего законодательства и обеспечить безопасность дорожного движения.

Исковые требования судом удовлетворены. Два иска, заявленные прокурором в интересах неопределенного круга лиц к администрации города Гусь-Хрустального по оборудованию тротуаров находятся на рассмотрении.

Читайте также: Дорожники скорректировали проект капитального ремонта М7 в районе Покрова

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
37 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…