13 июня 2019 в 17:28

Дорожники скорректировали проект капитального ремонта М7 в районе Покрова

Фото: Владимир Чучадеев
Как сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород», после встреч с местной администрацией и общественностью документация была частично изменена.

В частности, появятся пешеходно-транспортные дорожки к домам по улице Ленина на км 100+900 – км 101+630 (справа и слева), км102+830 – км103+500 (слева). Можно будет проехать и к домам по улице Производственная — тут сделают примыкание. И к начальной школе также теперь смогут добраться автолюбители - предусмотрено устройство съезда.

Останутся на покровском участке М7 светофоры на пересечениях с Больничным проездом, с улицами К.Либкнехта и Герасимова. А вот надземных пешеходных переходов здесь не будет.

Пошли дорожники на попятную и при рассмотрении вопроса об устройстве заезда к многоквартирному жилому дому по адресу: ул.Ленина, д.71. Появится и заниженный бордюрный камень, и разрыв в перильном ограждении.

Скорректированная рабочая документация направлена в администрацию города Покров, а также в департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области, сообщают в ведомстве.

Напомним, что ранее бизнесмены города активно высказывали свои претензии к проекту капремонта М7. Об их позиции мы писали здесь.

СПРАВОЧНО

Участок со 101 по 103 км будет отремонтирован в рамках масштабного проекта по капитальному ремонту федеральной трассы М-7 «Волга» на участке с 94 по 118 км. Проект состоит из семи этапов, что позволяет ритмично провести все запланированные работы с минимальным количеством «конфликтных зон».

На сегодняшний день выполнено порядка 40% из запланированных работ по всему объекту. Капитальный ремонт сделан на участке с 94 по 99 км. Отремонтированы мосты через р.Киржач (км 94), р.Топка (км 111), р.Вольга (км 105). Для изменения направлений движения на трассе построены разворотные петли на 92+600 км и 100+100 км.

Сейчас основные работы сосредоточены на подъездах к городу Покров (участки с 99 по 101 км и с 103 по 107 км). Завершить работы планируется в 4 квартале 2019 года. Здесь будет заменена и усилена дорожная одежда, устроена система водоотвода, установлено осевое и краевое барьерное ограждение, обустроены автобусные остановки.

На въезде в город Покров с владимирской стороны появится разворотная петля на 104+400 км. Проектом также предусмотрены аналогичные развязки у поворота на н.п.Вольгинский (107 км) и в районе н.п.Новые Омутищи (113 км).

В целях обеспечения безопасности жителей при пересечении дороги, возведено девять временных надземных пешеходных переходов. В июне 2019 года завершится строительство стационарного перехода на км 101+840 в районе улицы Школьный проезд и мемориала Великой Отечественной войны. При определении местоположения переходов учитывались существующие пешеходные связи и наличие остановок общественного транспорта.

Далее работы последовательно будет проводиться на участках с км 107 по км 118. Основные строительно-монтажные работы здесь намечены на 2020-2021 годы. На самом последнем этапе капитальный ремонт планируется провести в центральной части города Покров.

Читайте также: Во Владимирской области нормативными станут 85% дорог

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…