14 июня 2019 в 18:01

В Камешкове откроется уникальное производство готовых бетонных конструкций

Фото: пресс-служба АВО
На территории индустриального парка в Камешкове, получившего статус территории опережающего социально-экономического развития, до конца нынешнего года активно заявит о себе новый резидент.

Это - владимирский завод "Бетал" производит готовые сборные силосные траншеи и резервуары для пожарных водоемов и очистных сооружений из бетона по собственной технологии. В течение 5 лет в новое производство инвестор планирует вложить до 300 млн рублей. На предприятии будет создано 45 новых рабочих мест.

- У нас своих готовых конструкция для силосных траншей нет. А импортные обходятся очень дорого. Поэтому перспективы производства на отечественном рынке у нас очень неплохие, - уверен генеральный директор "Бетала" Александр Вдовин.

Готовую продукцию, которую предприятие пока выпускает на арендованных площадях. Их презентовали 14 июня губернатору во время праздника Дня поля, проводившегося в Шихобалово. Бетонные конструкции "Бетал" поставляет во многие аграрные регионы страны. Успели оценить выгодное сочетание цены, качества, простоты и быстроты сборки и владимирские аграрии.

Ранее мы сообщали о том, что губернатор Владимир Сипягин и генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева подписали дополнительное соглашение к Соглашению о софинансировании расходов Владимирской области на строительство объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Камешково.

Читайте также: Строительство очистных сооружений в Камешково просят проверить на предмет коррупции

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
26 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…