15 июня 2019 в 12:01

С набережной Гусь-Хрустального вывезли несколько тонн мусора

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирские активисты Общероссийского народного фронта отчитались о ликвидации несанкционированной свалки в райцентре. Меры по уборке территории на улице Набережной были приняты после обращения общественников в прокуратуру Владимирской области и Роспотребнадзор.

В течение нескольких дней мусоровозы выгружали отходы недалеко от жилых домов и городского озера, сообщает пресс-служба «фронтовиков». Активисты ОНФ направили обращение в надзорные органы с просьбой провести проверку и установить виновных. Прокуратура вынесла в адрес арендатора земельного участка представление об устранении нарушения, после чего договор аренды был расторгнут, а отходы вывезены.

- Город Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальный район не имеют утвержденной территории для первичной перегрузки и сортировки ТКО в связи с тем, что до настоящего времени на территории Владимирской области не определен региональный оператор и не утверждена обновленная территориальная схема обращения с отходами, – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Руслан Зарипов.

Активисты Народного фронта направили запрос в администрацию области о сроках утверждения региональной программы в области обращения с отходами на территории Владимирской области.

Читайте также: Инициативную группу жителей Филипповского просят вывезти мусор

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…