15 июня 2019 в 14:44

В Юрьев-Польском обнаружена деревня гастарбайтеров

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
15 граждан одной из стран Южной Азии жили в одном из сел района. Сотрудники ОМВД России по Юрьев-Польскому району вместе с коллегами из УВМ УМВД России по Владимирской области выявили факт правонарушения во время рейда.

В ходе проверки полицейские увидели деревянные постройки, в которых и жили иностранцы. При проверке документов выяснилось, что установили, что большая часть граждан находится на территории России, нарушая режим пребывания. Кроме того, практически все они работали на местном сельхозпредприятии, не имея соответствующих документов.

В отношении иностранных граждан сотрудниками полиции составлен 21 протокол за административные правонарушения, предусмотренные ст. 18.8 КоАП РФ и ст. 18.10 КоАП РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, составлены 13 административных протоколов за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина.

В настоящее время проверка по данным фактам продолжается. Правонарушители направлены в Центр временного содержания иностранных граждан.

Ранее мы сообщали: 30 мигрантов выдворено из Владимира

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.