17 июня 2019 в 15:20

В Юрьев-Польском осудили женщину, изувечившею мужа

Фото: из архива редакции
Жительница райцентра приговорена к 2 годам колонии за причинение тяжкого вреда здоровью мужа. Во время ссоры она ударила супруга кочергой по голове и ножом в живот.

Суд установил, что 31 декабря 2018 года обвиняемая выпивала дома со своим супругом. Муж обвинил супругу в том, что она ведет себя непристойно в нетрезвом состоянии и в качестве аргумента ещё и ударил её по лицу. Женщина вызвала сотрудников полиции и уехала вместе с ними.

После ее возвращения в тот же день домой, супруги продолжили ругаться.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, в тот момент, когда муж отвернулся к печке покурить, женщина ударила его кочергой по голове, а потом взяла со стола кухонный нож и ударила в живот.

Супруга пришлось госпитализировать. Он долго лечился. А обвиняемая вину свою не признала, и во время следствия, и в суде, она утверждала, что только защищалась от мужа. Государственный обвинитель данные сведения опроверг, по его мнению, вина подсудимой была доказана в полном объеме.

Суд приговорил воинственную хозяйку домашнего очага к 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: В Александровском районе председатель СНТ убил лопатой пенсионерку

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
час назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.