17 июня 2019 в 17:57

В Муроме из-за жуткой антисанитарии закрыли плодово-овощную базу

В Муроме сотрудники Роспотребнадзора провели внеплановую проверку деятельности оптово-розничной базы «Овощи, фрукты, бакалея» на улице Воровского, д. 86. Проверка показала, что предприятие создаёт реальную угрозу жизни и здоровью клиентов. К слову, мероприятие проходило в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании детей.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства: на стенах и потолке глубокие трещины, следы от протечек, наличие плесени на стенах, полу и потолке во всех складских помещениях. Полы базы не ровные, с выбоинами. В помещении проверяющие обнаружили плесневый грибок, паутину, грязь, мусор. Руководством не обеспечен своевременный вывоз мусора. Моющие и дезинфицирующие средства отсутствуют, как отсутствуют и личные медицинские книжки с отметками о прохождении обязательных медицинских осмотров работниками предприятия.

Кроме того, выявлены и пищевые продукты с явными признаками недоброкачественности.

По результатам проверки сотрудники Роспотребнадзора обратились в Муромский городской суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности предприятия. Суд закрыл оптово-розничную базу «Овощи, фрукты, бакалея» на 30 суток.

Ранее мы сообщали, что во Владимире закрыли магазин «Индейкин дом».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…