18 июня 2019 в 12:44

Сипягин недоволен ходом строительства социально значимых объектов

Фото: Наталья Ларина
17 июня Владимир Сипягин провёл совещание, на котором говорили о реализации во Владимирской области национальных проектов «Демография», «Образование» и «Здравоохранение». Губернатор остался недоволен ситуацией, сложившейся со строительством социально значимых объектов.

Сипягин сосредоточил внимание на проблемах, связанных с затянувшимся строительством социально значимых объектов: корпусом Арбузовского дома-интерната, Кольчугинской школой № 1, четырьмя ясельными пристройками к детским садам во Владимире.

Губернатор остался недоволен тем, что своевременно не были расторгнуты контракты с подрядчиками, которые не соблюдают утверждённый график работ. Владимир Сипягин потребовал расторгать контракты с подрядными организациями при отклонении от графика, а не срывать выполнение важных социальных задач.

Однако не только подрядчики срывают сроки реализации национального проекта "Демография". Ранее мы писали, что администрация города Владимира блокирует открытие новых яслей в областном центре.

Во Владимире детские сады планировалось разместить на первых этажах новостроек в комплексе "Парк Университет" и на Нижней Дуброве, 52. Областная администрация 30 мая 2018 года подала в Минобрнауки заявку на средства для выкупа этих помещений. Деньги были выделены. Однако собственники продавать помещения отказались. В итоге ясли на 80 и 33 места так и не появились.

Департамент образования просил у города другие варианты на замену, однако в мэрии ничего подходящего не нашли. Средства пришлось вернуть в федеральный бюджет.

По заявлению администрации Владимирской области, на сегодняшний день город Владимир остаётся единственным муниципальным образованием в области, где по вине органа местного самоуправления сохраняется дефицит мест в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

Читайте также: Мэрия Владимира продолжает противостояние с администрацией области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…