18 июня 2019 в 12:05

Во Владимире будут судить бывшего главного врача больницы №6

Фото: start33.ru
Во Владимире направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного врача городской больницы № 6 г. Владимира. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере).

Как сообщает прокуратура Владимирской области, следствием было установлено, что женщина, возглавлявшая Юрьевецкую больницу в 2015-2017 гг., действуя в интересах коммерческой фирмы, где работал ее сын, утверждала аукционную документацию на проведение государственных закупок с завышенными требованиями к ее участникам, что позволяло выигрывать аукционы ООО «НПВЛ «Лиана».

Также руководитель государственного учреждения незаконно подписывала акты выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения о проведении технического обслуживания всего оборудования больницы.

По мнению прокуратуры, в результате преступных действий в течение 3 лет больница выплатила свыше 2 млн рублей за техническое обслуживание медицинского оборудования, которое фактически не проводилось.

На время следствия обвиняемая была отстранена от работы. Свою вину женщина не признала. В порядке исполнения дальнейших процессуальных решений следователем СК России в судебном порядке арестовано личное имущество обвиняемой.

Ранее мы сообщали, что Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей главы администрации города Карабаново Владимирской области, обвиняемой в служебном подлоге и присвоении бюджетных средств.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
час назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…