19 июня 2019 в 20:16

«Детям войны» выплатят финансовую помощь ко Дню Победы

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал постановление о предоставлении «Детям войны» единовременной выплаты к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, по инициативе губернатора региона (распоряжение от 17 декабря 2018 года) была создана рабочая группа, в которую вошли представители областной администрации, депутат Законодательного Собрания Сергей Бирюков, председатель Общественной палаты области Наталья Юдина и председатель региональной общественной организации «Дети войны» Людмила Бундина. Постановление стало результатом деятельности этой рабочей группы.

Денежная выплата в размере 1000 рублей будет производиться в апреле 2020 года государственными учреждениями социальной защиты населения Владимирской области на основании имеющихся в их распоряжении сведений. Предоставления дополнительных документов от граждан не требуется.

«Детям войны», сведений о которых в учреждениях социальной защиты нет, необходимо будет написать соответствующее заявление. С заявлением представляется документ, удостоверяющий личность заявителя. Заявление и документы можно подать как лично, так и отправить по почте в заверенном в виде, а также – по электронной почте, подписанные электронной подписью.

«Пока на областном и федеральном уровне не принят закон о «детях войны», подписанный мной документ является гарантией получения дополнительной социальной поддержки этой категорией граждан. Почему дополнительной? Потому что Владимирская область входит в число пяти из 18 субъектов ЦФО, где соцподдержка младшему поколению героев Великой Победы уже оказывается. В числе мер поддержки, например, льготный проезд на общественном транспорте. Он введен с октября 2018 года. Заботы и благодарности много не бывает. Вырастут наши возможности - обязательно увеличим поддержку всеми уважаемому поколению, возродившему страну после Великой Отечественной войны» - сообщил губернатор на своей страничке в социальной сети Вконтакте.

Ранее мы сообщали, что во Владимирской области в ближайшее время собираются принять закон «О Детях войны». Председатель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании региона Вячеслав Картухин уверен, что законопроект поддержат представители всех фракций в ЗС.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…
сегодня в 17:50 Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…