20 июня 2019 в 12:14

Во Владимире осужден мошенник, обокравший банкомат

Фото: из архива редакции
Октябрьский районный суд Владимира вынес приговор 42-летнему москвичу, признанному виновным сразу по трем статьям УК РФ - мошенничество в сфере компьютерной информации, неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, причинивший крупный ущерб, а также использование вредоносной компьютерной программы, причинившее крупный ущерб.

Ночью 12 ноября 2017 года московский гость с помощью шуруповерта проделал отверстие в одном из банкоматов во Владимире, подключил к системному блоку агрегата флеш-накопитель с вредоносной программой и инициировал автоматическую выгрузку всех имевшихся в банкомате денег - больше 4,5 млн рублей. Естественно, он маскировался от камер в процессе — на лицо надел медицинскую маску, надвинул на голову капюшон.

А спустя месяц решил повторить свой «подвиг» - в Муроме. Но попался благодаря бдительности патрулирующего улицу полицейского.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, суд приговорил фигуранта к 4 годам колонии общего режим, но осужденный еще может оспорить это решение.

Ранее мы писали, что во Владимире направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного врача городской больницы № 6 г. Владимира. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…
48 минут назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…