21 июня 2019 в 12:12

Более 200 преступлений раскрыли владимирские кинологи при участии служебных собак

21 июня отмечается день кинологических подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации. Первый в истории страны кинологический центр появился ровно 110 лет назад в Санкт-Петербурге.

Во Владимирской области Центру кинологической службы при УМВД уже больше 45 лет. В канун профессионального праздника 11 кинологов Владимирской области были отмечены ведомственными наградами.

В УМВД региона сейчас служат 80 полицейских-кинологов, за каждым из них закреплён свой «напарник без погон» - Санта и Ульрих, Катрина и Файер, Лайма и Кокетка-Кетти, Фёкла и Найк, Джессика и Каспер... Все четвероногие стражи порядка одинаково дружелюбны к людям, от которых не чувствуют угрозы. Но мгновенно подбираются при звуке команды проводника или при виде агрессивного человека с оружием. От звука выстрела эти псы и вовсе приходят в неистовство, громким лаем и боевой стойкой демонстрируя готовность догнать и обезвредить...

Сотрудники владимирского К-9 помогают раскрывать преступления, несут вахту на массовых мероприятиях, а порой спасают человеческие жизни. Только за прошлый год при участии служебных собак на территории Владимирской области было раскрыто более 200 преступлений.

Поздравляем кинологов УМВД с профессиональным праздником и желаем им никогда не терять своих пушистых напарников.

Читайте также: Лохматый спецназ Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
47 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…