24 июня 2019 в 17:12

Губернатор намерен сохранить автовокзал во Владимире

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирский автовокзал терпит многомиллионные убытки. Долг перед автоперевозчиками вырос до 18,4 млн рублей. Администрация области намерена сохранить предприятие от закрытия.

Губернатор Владимир Сипягин провёл совещание, на котором обсудил судьбу Владимирского автовокзала.

- Для многих жителей области автобусы автовокзала являются единственным надёжным и доступным средством, чтобы добраться до пункта назначения, поэтому администрация области нацелена сберечь региональное имущество, сохранить рейсы для жителей, – отметил Владимир Сипягин.

На совещании было решено пересмотреть существующую модель сотрудничества с автоперевозчиками, провести работу по увеличению пассажиропотока, а также принять меры по улучшению транспортной безопасности.

Услугами ГУП "Владимирский автовокзал" ежедневно пользуются 8,5 тысяч пассажиров. С его автовокзалов, автостанций, кассовых пунктов каждый день отправляется 980 автобусов по 230 маршрутам. Их услугами в основном пользуются представители социальных категорий, которым нужна особая поддержка от государства.

Читайте также: Правительство одобрило сделку по Новлянскому крахмало-паточному заводу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…