25 июня 2019 в 10:04

Владимир Сипягин учился строить качественные дороги

На фотоснимке - дорожно-строительная бригада российских губернаторов. В центре - помощник Президента, в прошлом министр транспорта России Игорь Левитин.  Фото: пресс-служба АВО
24 июня губернатор Владимирской области Владимир Сипягин проходил обучение по строительству дорожной насыпи и укладке асфальтобетона. Мероприятие для глав регионов проходило в рамках семинара-совещания, организованного администрацией Президента России.

Подробности рассказал губернатор на своей странице в социальной сети Вконтакте.

- Сегодня я получил интересный и полезный опыт: впервые в жизни укладывал асфальт на дорожную подушку, которую сам же чуть раньше и сформировал по всем правилам самой современной технологии. Моими коллегами в этой работе были главы других регионов России. Практические дорожные работы стали второй частью первого дня семинара-совещания, организованного администрацией Президента России в рамках подготовки Госсовета по теме реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Им предшествовал интенсивный мозговой штурм, который открыл первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко. Погружение в среду — фирменный приём Сергея Владиленовича. И это правильно: каждый губернатор должен уметь невооружённым взглядом убедиться в качестве строительства или ремонта дорог - рассказал Владимир Сипягин.

Напомним, на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владимирской области до 2024 года планируется направить более 6 млрд рублей, из них 3 млрд 597,3 млн рублей - из федерального бюджета. Перед регионом поставлена задача в 2 раза снизить количество аварийно-опасных участков дорожной сети.

- Мы обязаны сделать так, чтобы дороги перестали быть одной из двух вечных бед России. На это и нацелен инициированный Владимиром Путиным национальный проект, добавил глава региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
29 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…