25 июня 2019 в 19:30

В Киржаче прокуроры усомнились в безопасности детей, отдыхавших в местном лагере

Фото: пресс-служба прокуратуры Владимирской области
Заместитель прокурора области Анатолий Дрок проверил муниципальном загородном оздоровительном лагере имени А.Матросова, расположенном в городе. В мероприятии участвовал прокурор района Виталий Баранов и его заместитель Игорь Качуровский.

Подробности визита сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Они обследовали состояние жилых помещений детского оздоровительного учреждения, медицинский пункт, столовую, территорию для игровых и спортивных занятий. Увиденное неприятно поразило надзорников.

Выявлены грубые нарушения требований противопожарной безопасности. Так, в корпусе для круглосуточного проживания детей обнаружена распределительная коробка с неизолированными проводами, в помещении продуктового склада столовой - скрутки электропроводки, огнетушители стоящие прямо на полу, а не в специально отведенных для них местах.

При проверке медицинского пункта установлено, что лицензия на медицинскую деятельность имеется, однако лекарства лежат не в специальном холодильнике.

Не соблюдаются и требования санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, складское помещение для хранения продуктов в столовой не оборудовано приборами для измерения относительной влажности и температуры воздуха, на продуктовом складе нарушаются соседство и порядок хранения продуктов питания, в помещениях столовой и спальных корпусах отсутствуют противомоскитные сетки на окнах.

Выяснилось даже, что несколько работников лагеря не имеют всех необходимых прививок.

Кроме того, выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму. На территории детского учреждения установлено недостаточное количество видеокамер, в соответствии с паспортом безопасности объекта, не актуализирована информация, отраженная в нем в части обеспечения круглосуточной физической охраны объекта силами иной охранной организации.

По итогам проверки подготовлено представление начальнику муниципального оздоровительного лагеря им. А Матросова. Исполнение требований прокурора взято на контроль.

Ранее мы сообщали о массе нарушений, также выявленных прокурорами, в оздоровительных лагерях Кольчугино и района.

Читайте также: Во Владимирской области летом организованно отдохнут 100 тысяч детей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
39 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…