26 июня 2019 в 11:56

Во Владимирской области прошли экстремальные сборы для женщин-военнослужащих

Во Владимирской области прошли учения Западного военного округа, в которых приняли участие женщины-военнослужащие. Представительницам слабого пола пришлось в течение месяца учиться выживать в лесу, а также эффективно решать боевые задачи в самой сложной ситуации.

Первая команда Западного военного округа (ЗВО) уже завершила прохождение курса интенсивной общевойсковой подготовки. В состав команды входили 20 военнослужащих-женщин. Курсы выживания стали проверкой профессиональной подготовки, а также адаптацией к непростым условиям службы, сообщается на сайте Минобороны.

Опытные инструкторы обучили военнослужащих оборудованию укрытий и для ночевок из подручных материалов, приготовлению пищи и выживанию в походных условиях. Кроме того, военнослужащие совершенствовали навыки применения штатного вооружения, а также прошли обкатку танком.

Всего до конца года курс интенсивной общевойсковой подготовки пройдут более 2 тыс. человек, из которых свыше 140 военнослужащих-женщин.

Ранее сообщалось, что на Всеармейских соревнованиях военных понтонеров "Открытая вода - 2019", которые пройдут с 26 июня по 9 июля во Владимирской области, будет задействовано рекордное количество военных.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…