27 июня 2019 в 18:00

Офицеры-выпускники ВЮИ превратились в дам и кавалеров на балу

Полонез, вальс, «венский парад» и польку уже не первый год осваивают выпускники Владимирского юридического института ФСИН РФ, помимо других наук и профессиональных навыков. 27 июня в главном зале бывшего Дворянского собрания (ныне «Центр культуры и искусства на Соборной») во Владимире уже в третий раз состоялся офицерский бал выпускников в традициях XVIII-XIX веков.

Идея принадлежит начальнику ВЮИ генерал-майору Сергей Бабурину, который убежден, что современный офицер должен быть образцом культурного человека. Единственное явное отличие от времен императорской России в том, что сегодня дамы - тоже офицеры, ради бала сменившие мундиры и погоны на вечерние наряды и веера.

Организаторы вдохновлялись описанием реальных балов, которые проходили в в XIX столетии именно в этом зале Дворянского собрания и освещались во «Владимирских губернских ведомостях».

Заместитель начальника ВЮИ по кадрам полковник Светлана Пустовалова сказала, что курсанты с каждым годом все с большим энтузиазмом включаются в разучивание фигур старинных танцев, чтобы достойно предстать на выпускном балу.

Кроме танцев, события офицерского бала ВЮИ включали награждение лучших выпускников. Среди творческих номеров на сцене одним из дебютов стало дефиле духового оркестра института с подразделением барабанщиц.

Читайте также: Курсанты ВЮИ украсили вуз снежными скульптурами на театральную тему

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…