27 июня 2019 в 17:24

Во Владимирской области «дети войны» пойдут к врачу вне очереди

Фото: Наталья Ларина
Такое право им предоставил 27 июня губернатор Владимир Сипягин. Он подписал соответствующее постановление - № 904 «О программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Владимирской области медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Этим документом глава региона поддержал «детей войны», родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года». Им предоставлено право на внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях Владимирской области.

Напомним, что всего в регионе около 101 тысячи человек подпадают под категорию «Дети войны», 90% из них получают поддержку по закону «О ветеранах», «О реабилитации жертв политических репрессий» и т.п. Ранее мы сообщали о том, что в Законодательном Собрании разрабатывается законопроект, цель которого определить статус «детей войны» и категории льгот для них.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…