27 июня 2019 в 19:30

Во Владимире чествовали 75-летних ровесников области

Во Владимире, в управлении соцзащиты, прошел «кустовой» праздник, посвященный 75-летию Владимирской области. Гостей, приехавших из Владимира, Радужного, Судогодского, Камешковского, Суздальского и Гусь-Хрустального районов, встречали духовой оркестр Росгвардии и народный коллектив русской песни «Околица». Был показан фильм об истории Владимирского края. В холле развернулись выставки, посвященные разным городам и районам области.

В центре внимания оказались жители области, которые родились в 1944 году, в этом году они вместе с областью отмечают свой 75-летний юбилей. Всем им вручили памятные подарки заместитель директора департамента соцзащиты Валентина Хицкова и зам главы администрации г.Владимира Оксана Ерашова. Среди ровесников области - люди разных профессий, внесшие вклад в развитие и процветание Владимирской области своим трудом, достижениями и активной жизненной позицией.

Наталья Ульянова - педагог с многолетним стажем, с 1970 по 2018 год отработала воспитателем коррекционной общеобразовательной школы г.Владимира для слабовидящих детей.

Владимир Савов - почетный машиностроитель РФ, награжден медалью «За трудовую доблесть», последние 10 лет – возглавлял компанию «Электрон».

Леонид Аренкин – известный фотограф, который сотрудничал с такими изданиями как «Огонек», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», владимирским «Призывом». Известность получил благодаря съемке знаменитых людей, таких как Владимир Высоцкий, Владислав Листьев, Никита Михалков, и даже сам президент страны Владимир Путин попал в его объектив.

Галина Микерова всю жизнь посвятила технологии варке стекла. Трудилась на стеклозаводе «Красный богатырь» Судогодского района, НИИ стекла г. Гусь-Хрустального. За свои изобретения награждена бронзовой медалью ВДНХ.

- Нам по 75 лет! – сказал председатель Совета ветеранов Октябрьского района г. Владимира, кадровый офицер Владимир Шлемин. – Все мы очень рано начали трудиться, немало испытали в жизни. Но сердце и душа принадлежат родной Земле! С женой Галиной, тоже родившейся во Владимире, мы прожили вместе 50 лет. Рад, что нам удалось попасть в историю области.

Читайте также: Во Владимирской области «дети войны» пойдут к врачу вне очереди

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
44 минуты назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…