28 июня 2019 в 16:20

Владимир Сипягин наградил лучших владимирских выпускников

28 июня во Владимире, в культурно-образовательном комплексе «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника, чествовали лучших выпускников общеобразовательных учреждений 33-го региона. Их поздравлял губернатор. Наши корреспонденты присутствовали на торжественной церемонии.

… Если в аттестате об окончании школы одни пятерки, то самое время надевать наряды, принимать поздравления и думать о будущем. В палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника чествовали лучших из лучших.

Губернатор Владимир Сипягин впервые пригласил на торжество выпускников школ области, отличников учебы, награжденных медалью «За особые успехи в учении».

В этом году во Владимирской области общеобразовательную школу закончили 5700 ребят, из них 518-ти (2018 год- 540) вручена медаль «За особые успехи в учении». Сорок девять человек стали победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Четверо отличились на заключительном всероссийском уровне, завоевав призовые места. А выпускница Владимирской школы №36 Полина Кошелева стала призёром на уровне России дважды – по экономике и русскому языку. Это - весомое достижение!

На торжество в палаты пригласили 32 выпускников из разных школ области и их родителей.

Среди награжденных были лидеры-общественники и обладатели золотого значка ГТО, выпускники «Интеллектуальной школы олимпийского резерва» ( для одаренных детей) и обладатели стипендии «Надежда Земли Владимирской», победители регионального этапа телеигры «Умники и умницы» и различных творческих конкурсов. Одним словом, элита!

Губернатор вручал цветы и благодарственные письма ребятам и их родителям, поздравлял, дарил напутствия.

- Вы показали отличные результаты не только в учебе, но и общественной жизни, проявив талант и трудолюбие, - отметил Владимир Сипягин. - В вас верили ваши наставники, родители, воспитатели, за что нужно поблагодарить и их. Ваши успехи дают импульс на достижение дальнейших высот в жизни. Многие из вас уже выбрали профессию, желаю вам идти только вперед! Успехов и счастья!

Владимир Сипягин добавил также, что будет делать все для того, чтобы ребята после учебы возвращались работать во Владимирскую область: создавать комфортную социальную сферу, добиваться высокого уровня экономики и высоких зарплат.

Выпускника школы №1 г. Лакинска Артема Дудкина наградили за успешное окончание школы и призовые места на муниципальном этапе в олимпиадах по литературе, английскому языку и обществознанию. Он побывал во всероссийском лагере для одаренных детей «Сириус», успел получить благодарственное письмо за успехи в литературе от уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой и собирается поступать в Высшую школу экономики.

- Учеба на «отлично» - это огромный труд, занятия по ночам, а еще интерес к предмету, - сказал паренек. - Приятно, конечно, сегодня получать поздравления от губернатора!

Родители Артема Ольга Николаевна и Олег Викторович признались, что сын всегда был очень самостоятельным, и проблем с учебой никогда не было, а еще подрастает дочь - пока она второклассница - и тоже учится на одни пятерки.

Выпускница владимирской гимназии №23 Ольга Рыжова – стипендиат премии «Надежда Земли Владимирской», абсолютный победитель регионального этапа телеигры «Умники и умницы», а еще она два года подряд победила в областной олимпиаде по истории, и в этом году стала призером Всероссийского этапа. Так что готовится подавать документы в МГИМО – победа дала ей право поступления вне конкурса. Оля рассказала о своих планах поступать на специальность «международные отношения», она мечтает стать дипломатом.

- Любовь к истории мне привили мама с папой, они по первому образованию – историки, - поделилась выпускница. – А еще я очень благодарна своим учителям, и прежде всего учителю истории Юлии Михайловне Соловьевой.

В этот день для будущих дипломатов, врачей и экономистов дарил свои выступления камерный балет «Гестус» под руководством Андрея Марченкова. Для них и их родителей было подготовлено чаепитие и открыты все музейные экспозиции.

О том, как сдавали экзамены выпускники-2019 мы сообщали ранее:

Во Владимирской области 15 выпускников сдали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку

На 100 баллов ЕГЭ по математике сдал только один выпускник Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…